Иван Нечаев — и его  интервью
Иван Нечаев — и его интервью

Иван Нечаев — и его интервью

20.07.2023

Как, когда и почему Вы решили стать музыкантом? Расскажите свою историю.

Родители в детстве купили нам с братом гитару. Она была семиструнная, еще самоучитель. После нескольких страниц дальше дело не пошло и на этом бы все благополучно закончилось. Но во дворе я увидел, как ребята постарше «играют аккордами» без нот, без самоучителей, играют современные песни и поют. Это все решило.

Что изменилось в вашей жизни с появлением в ней музыки?

Правильней сказать с появлением другой музыки. Я с восторгом открыл для себя, что кроме классической есть совсем иная музыка, где поют, а не голосят, где играют, импровизируют, сочиняют на ходу, где нет жестких рамок, а электрогитара это все равно, что сейчас компьютер или айфон для современных детей.

Вы имеете профильное образование?

Да. Музыкальное училище, эстрадное джазовое отделение.

Вы сочетаете в себе 6 профессий: певец, музыкант, поэт, композитор, артист, продюсер. Какая из них для вас важнее всех? Которую Вы никогда и ни за что не оставите?

Все шесть можно заменить одной — автор исполнитель. За границей (сонграйтер). Я сочиняю песни, инструментальные пьесы, делаю обработки других произведений. Пишу стихи, музыку. Для современных песен лучше сначала музыку, потом стихи, в идеале одновременно музыку, стихи, аранжировку, записываю (делаю продакшн), дальше дистрибьюция, продвижение, концертное исполнение. (бывает и без него). У нас многие почему-то путают продюсера и спонсора, инвестора. Продюсер — это человек, который делает продукт (песню, трек, музыкальный коллектив, исполнителя), или руководит этим процессом.

Ваши треки так же основаны на жизненном опыте, как и у множества музыкантов? Или в них что-то другое содержится?

В начале так и было, но позже я понял, что, нужно больше говорить о слушателях, о зрителях, то что им ближе и все же чаще о свой жизни, о своей любви, о своих переживаниях, о своих впечатлениях. Почти всегда бывает: ты о себе, а оказывается о них тоже.

На каких музыкальных инструментах умеете играть?

Смотря с кем сравнивать, иногда мне кажется, что ни на чем не умею.
Гитара, бас гитара, клавишные. (это, то что я записываю сам, но не всегда, использую сэмплы, лупы.)

Кто вам помогает записывать треки? Есть ли у вас своя команда?

Я люблю и привык работать один, возможно это не всегда хорошо, но мне так комфортнее. На сцене мы выступаем с братом Андреем Нечаевым талантливым гитаристом, импровизатором. Но в данный период это бывает, к сожалению, не часто.

Большой ли у вас уже репертуар? Когда планируете выпустить релиз?

Официально выпущено 76 произведений, не считая ремейков, которые непросто опубликовать из-за сложностей с авторскими правами. Последние релизы: Песок до бела, Крымские каникулы Вероника, Нас лето встретило. Еще два готовлю к публикации.

На каких концертных площадках Вы выступали, выступаете?

Во время работы в филармонии мы выступили во многих городах нашей страны. Сейчас это Южный берег Крыма, Краснодарский край побережье, Москва.

Чем еще занимаетесь помимо творчества? Чем увлекаетесь?

Жизнь и есть творчество — это точно. Ее можно выдумывать, воображать, сочинять реализовывать, воплощать, строить. Занятие звукорежиссер Артек. Увлечения море, плавание, закаливание, упражнения, йога, баня, ландшафтный дизайн, обустройство личного пространства, (средиземноморский, Прованс, шале) живопись (Левитан, передвижники, импрессионизм), чтение, (историческая, психология, мотивационная) природа красивые, новые, интересные места, музыка иногда то, что нравится, а не для референсов (Smooth Jazz, Latin Jazz, Sade, Bee Gees (1978,1979) Ken Navarro, Marc Antone, Dominic Miller, Cesaria Evora, из русских ВИА 70х, Саруханов, современные Ромарио, Ума Турман.

Вы с Ялты, верно? Вы коренной житель или приехали с другого города?

Да я живу в Ялте. Я приехал из других мест и влюбился в этот город сразу и навсегда. Помню поездки в Крым в Ялту с родителями -это было что-то сказочное.

В вашем крае можно найти вдохновение в любом уголке. В каком уголке Вы находите свое
вдохновение?

Палисадник возле дома, беседка, Массандровский пляж, лес, парки, разве все перечислишь.

Если поступит выгодное предложение, Вы готовы будете переехать навсегда?

Кроме Южного берега я очень люблю золотое кольцо России.

Отражается ли музыка как-то на личной жизни? Она вам помогает или мешает?

Публичная профессия очень помогает личной жизни.

Так как Вы еще и артист, в каких фильмах уже снялись и какие роли вам достались?

Съемки для меня скорее хобби. Я люблю сниматься. Фильмография набралась обширная. Роли небольшие: эпизоды, групповка. Из самых последних Три друга, клад и матрос кошка (Ялта Судья), Миссия Аметист (Ялта Сын главного мафиози), Продолжение сериала Гурзуф детектив (Ялта Музыкант пою песню). Легенда Феррари (Ялта звездочет гувернер детей Врангеля) Кухня ( Москва гость ресторана) В спорте ( Москва корреспондент) Старшая сестра (Москва врач Анестезиолог) Известные проекты: Без границ ( Москва Братья у стойки аэропорта)), Неподсудные( Москва Музыкант Ромы Жукова), Сваты 4 (Ялта Музыкант), Тайна печати дракона (Москва Иностранный посол), Фотограф (Ялта Музыкант), Дочь якудзы (Ялта Музыкант и запись песни), Химия чувств (Ялта Портье), Анна Герман (Ялта Итальянская муз группа)), Ржевский против Наполеона(Ялта Тайная полиция)(, Эти глаза напротив( Ялта Семья у афиши), Маргарита Назарова (Москва Музыкант в цирке), Он Дракон (Москва Боярин), Казанова (Ялта музыкант ВИА) и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Get 30% off your first purchase

X